О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромавиа" выплатит семьям погибшего экипажа Ми-8 до 10 млн рублей

Каждая из семей двух погибших членов экипажа разбившегося на Алтае 9 января вертолета Ми-8 может получить от "Газпромавиа" выплаты в размере около 10 миллионов рублей

Каждая из семей двух погибших членов экипажа разбившегося на Алтае 9 января вертолета Ми-8 может получить от "Газпромавиа" выплаты в размере около 10 миллионов, сообщил представитель компании, которой принадлежит вертолет.

Ми-171 (модификация Ми-8) пропал 9 января, когда совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агачский район Республики Алтай, на его борту находились три члена экипажа и восемь пассажиров. Спустя два дня вертолет был обнаружен в районе горы Черная. В авиакатастрофе погибли семь человек, в том числе полпред Президента России в Госдуме Александр Косопкин, четверо выжили. Из трех членов экипажа погибли командир экипажа Алексей Баяндин и бортмеханик Александр Вертей. Второй пилот Максим Колбин выжил.

"Согласно коллективному договору, каждой семье погибших должно быть выплачено десять годовых заработных плат. Суммы исчисляются на миллионы", - сказал источник.

По его словам, месячная зарплата погибшего командира экипажа была более 90 тысяч рублей.

Окончательные суммы выплат семьям погибших сейчас рассчитывают в бухгалтерии компании, уточнил представитель "Газпромавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка