О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 договорилась с Сибирским Сбербанком о кредите для оферты по облигациям

Авиакомпания "Сибирь" достигла принципиальных договоренностей с Сибирским банком Сбербанка России о кредитовании в преддверии оферты по дебютным облигациям, которая назначена на 30 января

Авиакомпания "Сибирь" (работает под торговой маркой S7) достигла принципиальных договоренностей с Сибирским банком Сбербанка России о кредитовании в преддверии оферты по дебютным облигациям, которая назначена на 30 января, сообщил источник, близкий к руководству авиакомпании.

"Переломный момент произошел - договоренность такая есть. Однако сделка еще в стадии переговоров", - сказал он.

Собеседник агентства отказался назвать условия и сумму кредита, который может предоставить банк для выкупа облигаций, однако отметил, что "в такой ситуации будем брать столько, сколько дадут".

Комментарий Сибирского Сбербанка агентству получить пока не удалось.

Ранее председатель Сибирского банка Сбербанка России Владимир Ворожейкин сообщал журналистам, что банк рассматривает вопрос об оказании финансовой помощи авиаперевозчику в прохождении предстоящей оферты. "Авиакомпания "Сибирь" - наш давний заемщик, мы его кредитуем пополам - Сбербанк России и мы (Сибирский банк Сбербанка). Рассматривается вопрос о поддержке Сбербанком и нами этой авиакомпании по финансированию, в том числе для прохождения оферты", - говорил он.

"Сибирь" разместила на ФБ ММВБ по открытой подписке облигации первой серии на 2,3 млрд рублей 24 июля 2007 года. Бумаги будут находиться в обращении 5 лет, они имеют 10 полугодовых купонов. Ставка 1-го купона была определена на конкурсе при размещении в размере 10,7% годовых, к ней приравнены ставки 2-3 купонов. Ставки 4-10 купонов устанавливаются эмитентом. По займу предусмотрена 1,5-годичная оферта на выкуп бумаг по номиналу.

Организатором размещения выступил Банк Москвы. Он же является агентом по оферте.

В последнее время "Сибирь" столкнулась со сложностями при финансировании долга перед поставщиками и аэропортами.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот", рассматривавший возможность объединения с S7, вышел из переговоров с частными акционерами "Сибири", проанализировав ее финансовое состояние....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка