О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оценен вклад "Волга-Днепр" в организацию экспедиции на Байкал

Фонд содействия сохранению озера Байкал выразил авиакомпании "Волга-Днепр" признательность и благодарность за вклад в организацию экспедиции "Миры" на Байкале"

Фонд содействия сохранению озера Байкал выразил авиакомпании "Волга-Днепр" признательность и благодарность за вклад в организацию экспедиции "Миры" на Байкале".

11 июля 2008 года самолетом Ан-124-100 авиакомпании "Волга-Днепр" из Калининграда (с военного аэропорта Чкаловск) в Улан-Удэ доставлены глубоководные аппараты "Мир", задействованные в ходе комплексной научной экспедиции на Байкал. Перевезенное оборудование, общий вес которого составил 80 тонн, включало в себя два глубоководных аппарата, океанографический катер и необходимое научно-исследовательское оборудование.

В благодарственном письме президент Фонда содействия сохранению озера Байкал, Герой России, депутат Государственной думы Артур Чилингаров отметил: "Мы высоко ценим оказанную вами поддержку в оперативном и профессиональном решении всех возникавших вопросов. Надеемся, что при вашем активном участии мы сможем и в дальнейшем претворять в жизнь планы Фонда содействия сохранению озера Байкал, направленные на защиту величайшего пресноводного водоема нашей планеты".

Группа компаний "Волга-Днепр" - мировой лидер в сегменте воздушных транспортировок уникальных и негабаритных грузов, крупнейший российский грузовой авиаперевозчик. Основа бизнеса Группы - чартерные воздушные транспортировки на самолетах Ан-124-100 и Ил-76 (авиакомпания "Волга-Днепр") и регулярные - на Boeing 747 (авиакомпания AirBridgeCargo). Располагая сетью офисов по всему миру, Группа компаний "Волга-Днепр" предоставляет заказчикам широкий спектр логистических услуг, отвечающих международным стандартам качества. Самолетный парк Группы компаний составляют 10 ВС Ан-124-100, 8 Ил-76ТД (из них 2 - модернизированные Ил-76ТД-90ВД) и 7 Boeing 747....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка