О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немецкая Hochtief отказалась от планов покупки лондонского аэропорта "Гэтвик"

Немецкая строительная компания Hochtief отказалась от участия во втором раунде тендера на покупку лондонского аэропорта "Гэтвик"

Немецкая строительная компания Hochtief отказалась от участия во втором раунде тендера на покупку лондонского аэропорта "Гэтвик", сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к тендерному процессу.

По словам источника, причина отказа заключается "не в установленной цене, а в целесообразности предложения". По оценкам аналитиков, участники тендера, которых осталось пятеро, могут предложить за аэропорт около 2 млрд фунтов ($2,79 млрд).

Аэропорт "Гэтвик" был выставлен на продажу в прошлом году испанской компаний Ferrovial под давлением со стороны Британской антимонопольной комиссии. В августе регулятор постановил, что оператор аэропортов компания BAA, принадлежащий Ferrovial, должен продать три из семи находящихся под его управлением британских аэропортов, в том числе "Гэтвик"....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка