О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стюардесса перевозчика из США подала в суд на работодателя за требование "одеться сексуальнее"

Женщина-бортпроводник подала в суд на авиалинии за то, что ей, по ее словам, было отказано присутствовать на борту из-за "недостаточно провокационного" костюма

Женщина-бортпроводник подала в суд на авиалинии за то, что ей, по ее словам, было отказано присутствовать на борту из-за "недостаточно провокационного" костюма. Карин Киган, 37 лет, сообщает, что мужчина-сотрудник авиакомпании JetBlue сказал ее сменить ее одежду на другую - с более низким вырезом рубашки и более обтягивающими брюками - перед разрешением попасть на борт.

"Мисс Киган переоделась в более провоцирующую одежду, но тот же самый сотрудник сказал ей, что она опоздала на посадку и ей следовало так одеться раньше", - говорится в деле, получившем первое слушание в федеральном суде Питтсбурга (США).

Также, женщина предъявляет претензии из-за утраты заработной платы, так как она прекратила работать на самолетах перевозчика JetBlue, чтобы избежать унижения и намеков от того самого сотрудника. Именно так обрисовал ситуацию адвокат истца, Сэмюэль Кордес....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИС Вояж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка