О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия находится на пороге бурного развития беспилотных авиационных систем - западный эксперт

Россия находится на пороге бурного развития беспилотных авиационных систем

Россия находится на пороге бурного развития беспилотных авиационных систем. Такое мнение корр. АРМС-ТАСС высказал на открытии третьего московском форума "Беспилотные многоцелевые комплексы" президент международной ассоциации беспилотных систем "UVS Интернэшнл" Питер ван Блинбург.

По словам эксперта, на выставке он увидел много интересных разработок. "Россия всегда была сильна в авиастроении, и наличие новых аппаратов не удивляет. Главное - интегрировать беспилотные системы в единое воздушное пространство с пилотируемой авиационной техникой, а это большая проблема. На Западе в данном направлении проделана огромная работа, России еще только предстоит ее выполнить. И если эта задача будет решена, Россия действительно станет одним из мировых лидеров в области беспилотных систем" - отметил ван Блинбург.

Вместе с тем, заметил ван Блинбург, по ряду направлений Россия уже является лидером. В частности, в России впервые решили использовать беспилотную технику для авиационного мониторинга в интересах топливно-энергетического комплекса. Как считает ван Блинбург, "эта инициатива имеет большие перспективы".

По словам директора программ БЛА холдинга "Вертолеты России" Геннадия Бебешко, стоимость мониторинга сокращается на порядок при использовании беспилотных аппаратов. В настоящее время она составляет 2000 дол/час на европейской территории страны и до 10000 дол/час в регионах Дальнего Востока и Крайнего Севера....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка