О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранссвязи пытается заново сформировать материальную базу авиации

Выступая на заседании коллегии Минтранссвязи, министр транспорта и связи Украины И.Винский сообщил, что в 2008 г. началось поэтапное развитие аэропортов

Выступая на заседании коллегии Минтранссвязи, которая состоялась в понедельник, 26 января, министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский сообщил, что в 2008 г. началось поэтапное развитие аэропортов. Это происходило с четким соблюдением позиции, согласно которой государство строит аэродром, а другие объекты аэропортовой деятельности нужно передать в частный сектор. Министр отметил, что в этом году реально профинансировано почти 1 млрд. грн. из государственного бюджета на модернизацию украинских аэропортов, практически завершены работы на аэродроме в аэропорту "Киев" (Жуляни), на 70% выполнены работы по аэродрому в Донецком аэропорту и завершено проектирование почти всех ключевых аэродромов, задействованных в подготовке к Евро-2012.

"Мы сейчас пытаемся заново сформировать материальную базу авиации, потому что не может быть авиации без аэродромов и аэропортов", - отметил министр.

Знаковым событием 2008 года министр назвал приход на украинский рынок авиаперевозок новой низкобюджетной авиакомпании "Визз Ейр Украина", добавив, что это именно те компании, которые позволяют развивать авиацию в кризисный период.

Подытоживая тарифную политику в авиатранспорте, И.Винский отметил, что мероприятия, которые были осуществлены по совершенствованию аэропортовых сборов и по установлению единой ставки по требованию ИКАО, позволили создать нормальную конкурентную среду.

Также министр отметил, что сейчас вопрос номер один - принятие новой редакции Воздушного кодекса, который является необходимым для привлечения инвестиций в авиацию и ее нормального последующего развития.

И.Винский положительно оценил динамику роста пассажирских перевозок на авиационном транспорте (26,5%), добавив, что в дальнейшем нужно активизировать деятельность, направленную на увеличение доли авиационных перевозок в общей структуре пассажирских перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка