О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Великобритании задержан россиянин, пытавшийся угнать самолет

Скрывшийся от чешского правосудия воздушный хулиган Е.Догаев, по вине которого 28 декабря 2006 года в аэропорту чешской столицы совершил вынужденную посадку самолет компании "Аэрофлот", задержан в Великобритании

Скрывшийся от чешского правосудия и ожидавший в Праге экстрадиции в Россию воздушный хулиган Евгений Догаев, по вине которого 28 декабря 2006 года в международном аэропорту чешской столицы совершил вынужденную посадку самолет компании "Аэрофлот", задержан в Великобритании.

"В лондонской тюрьме 10 февраля состоится суд. Должно быть вынесено решение о возможности его выдачи в Россию", - сообщила пражский адвокат подозреваемого Анна Аполлонова.

В Чехии Евгений Догаев на свободе дожидался экстрадиции в Россию. Пражский суд освободил его под залог в два млн крон (примерно $100 тыс.). Передача представителям российской Фемиды должна была состояться 24 сентября прошлого года в пражском международном аэропорту Рузине. Обвиняемый, которому грозит 12 лет заключения за попытку угона самолета, скрылся от правосудия в Великобритании, к властям которой обратился с просьбой о предоставлении политического убежища....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка