О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачево" намерен выполнить инвестпрограмму 2009 года в полном объеме

ОАО "Аэропорт "Толмачево" не намерено сокращать инвестиционную программу на 2009 год

ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) не намерено сокращать инвестиционную программу на 2009 год, сообщил генеральный директор аэропорта Алексей Чертенков во вторник на совещании, посвященном итогам работы аэропорта в 2008 году.

"Мы останавливаться не планируем. Амбициозные планы с себя не снимаем, вроде, есть поддержка совета директоров. Инвестиционную программу на 2009 год не секвестируем", - сказал он.

Так, по его словам, продолжится реконструкция международного терминала "Толмачево", а также в текущем году, согласно плану, ожидается ввод второй взлетно-посадочной полосы (ВПП). "Мы очень рассчитываем на ввод ВПП, так как первая уже нуждается в ремонте. И сама ВВП - это уже другое слово в развитии аэропорта, совсем другая категория", - отметил А.Чертенков.

Как сообщалось ранее, общая стоимость строительства второй ВПП составляет 650 млн рублей. Она позволит "Толмачево" стать крупнейшим в России после Москвы и Санкт-Петербурга авиаузлом, оборудованным двумя полноразмерными взлетно-посадочными полосами". Строительство ВПП в "Толмачево" было начато в 1986 году, затем заморожено и возобновлено в 2003 году.

Международный аэропорт "Толмачево" является одним из крупнейших российских аэропортов. По предварительным данным, в 2008 году прирост пассажиропотока составил 12,6% - обслужено 2,1 млн пассажиров, грузооборот вырос на 10,9% - до 20,5 тыс. тонн.

Контрольным пакетом "Толмачево" владеет РФ в лице Росимущества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка