О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С февраля в аэропортах Армении будут действовать новые порядки перевозки жидкостей

Со 2 февраля 2009 года отбывающие из международных аэропортов "Звартноц" (Ереван) и "Ширак" (Гюмри), согласно новым порядкам, могут перевозить жидкости только в багаже

Со 2 февраля 2009 года отбывающие из международных аэропортов "Звартноц" (Ереван) и "Ширак" (Гюмри), согласно новым порядкам, могут перевозить жидкости только в багаже.

Как сообщают в пресс-службе компании "Армения - Международные аэропорта", в ручной клади позволяется перевозить жидкости только в 100 мл тарах, максимальный общий вес которых не должен превышать 1 литр.

Отметим, что это положение установлено в соответствии с новыми порядками Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и авиационной безопасности Гражданской авиации Евросоюза, а также решением правительства Армении.

Новый порядок касается всех видов жидкостей - аэрозоли, гели, в том числе смесей из жидких и твердых веществ - консервы, пасты, косметические средства. Жидкие вещества в тарах, превышающих 100 мл, не разрешено будет перевозить в ручной клади.

Заметим, что жидкости допускаются к перевозке только в специальных прозрачных пакетах, предоставляемых в аэропортах, которые должны быть представлены на проверку в отдельности и не должны раскрываться до конца полета. Без специальных пакетов можно перевозить только те медикаменты и детское питание, использование которых во время полета необходимо.

В пресс-службе компании "Армения - Международные аэропорта" отметили, что новый порядок применяется, исходя из соображений безопасности пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Panorama». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка