О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Самара" незаконно сократила сотрудников

Компания осталась должна им более 24 миллионов рублей

Еще в прошлом году у авиакомпании "Самара" отозвали лицензию и около семисот сотрудников оказались без работы.

Однако сотрудники Куйбышевской транспортной прокуратуры после проведенной проверки пришли к выводу, что все эти люди были уволены не по закону. Дело в том, что до сих пор факт сокращения численности компании руководство компаний не подтверждило каким-либо документом, например, приказом о сокращении численности штата сотрудников или новым штатным расписанием.

Также в АК "Самара" имеется задолженность по начисленной, но не выплаченной заработной плате перед работниками за ноябрь-декабрь 2008 года, общая сумма которой составляет 24 047 000 рублей. Поэтому на заместителя генерального директора ОАО "Авиакомпании Самара" Александра Губы вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, сообщает 63.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка