О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС России ведут разработку ударных беспилотных систем

Военно-воздушные силы РФ ведут разработку программ по созданию беспилотных летательных аппаратов

Военно-воздушные силы РФ ведут разработку программ по созданию беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил первый замначальника Главного штаба ВВС РФ Александр Алешин 27 января во время работы выставки "Беспилотные многоцелевые комплексы".

"Мы ведем разработку различных программ беспилотников от тактического и оперативно-тактического до истребительного", - цитирует РИА "Новости" Александра Алешина. По его словам, России необходимо развивать как пилотируемую авиацию, так и беспилотники. У каждой из этих составляющих есть свои преимущества. "Например, пилотируемые аппараты, то есть самолеты и вертолеты, более маневренны, а беспилотники могут брать больше топлива и дальше лететь", - разъяснил генерал.

Господин Алешин подчеркнул, что российская промышленность имеет возможность выпускать различные модификации беспилотников. В то же время он не исключил закупок отдельных беспилотных летательных аппаратов за границей. Генерал выразил надежду, что после 2015 г. на вооружение ВВС России будут поступать самые современные беспилотные летательные аппараты, задел для которых будет создан до этого времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка