О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сильный туман опускается на Москву

Сильный туман постепенно опускается на Москву и ее ближайшие пригороды. Туман будет "висеть" над регионом до утра, однако в течение ночи возможны и небольшие просветы

Сильный туман постепенно опускается на Москву и ее ближайшие пригороды. Как сообщили в столичном Гидрометеобюро, туман будет "висеть" над регионом до утра, однако в течение ночи возможны и небольшие просветы.

"Видимость в районе Внукова и Домодедова составляет порядка 500 метров, на юго-востоке, в районе аэропорта Быково - 200 метров", - сказал собеседник агентства ИТАР-ТАСС.

Между тем, как сообщили в справочной московского авиаузла, столичные аэропорты работают пока в обычном режиме, несмотря на туман. "В воздушных гаванях для удобства наземных служб и летчиков включены мощные противотуманные устройства, а также сменен режим подсветки взлетно-посадочных полос, сигнальные огни на которых мерцают, а не горят статично, как обычно", - пояснила собеседница агентства.

В связи с плохой видимостью особые меры безопасности приняты на Московской железной дороге, где машинистам поручено подавать звуковые сигналы при приближении к станциям, переездам и крупным населенным пунктам, а также в обязательном порядке включать на локомотивах противотуманные прожектора.

К бдительности на дорогах призывают и сотрудники столичной и подмосковной автоинспекций. В частности, работники ГИБДД просят водителей четко соблюдать скоростной режим, предписания дорожных знаков, потому как неблагоприятные погодные условия могут стать причиной роста числа мелких ДТП....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка