О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing сократит 10 тыс. сотрудников вместо запланированных 4,5 тыс.

Американская авиакосмическая корпорация Boeing в 2009 году ликвидирует 10 тысяч рабочих мест в условиях глобального экономического кризиса

Американская авиакосмическая корпорация Boeing в 2009 году ликвидирует 10 тысяч рабочих мест в условиях глобального экономического кризиса, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление исполнительного директора компании Джима Макнерни.

Ранее аэрогигант объявлял о планах по сокращению персонала на 4,5 тысячи сотрудников.

"Мировая экономика слабеет, это влияет на интенсивность воздушных перевозок и получение доходов. Мы должны подготовить компанию и более агрессивно повышать продуктивность работы", - сказал Макнерни.

Чистая прибыль корпорации Boeing в 2008 году снизилась на 34% по сравнению с предыдущим годом.

Аналитики полагают, что первая половина 2009 года станет пиком роста безработицы в США начиная с 1945 года.

По их мнению, на рынке труда уже нет "тихой гавани" - сокращения персонала, начавшиеся в автомобилестроении, финансовом и строительном секторе, сегодня охватили все сферы экономики, включая даже фармацевтическую промышленность, до сих пор развивавшуюся бурными темпами.

В минувшем году армия сокращенных достигла 2,6 миллиона человек. По мнению финансового сайта MarketWatch, январь пополнит ряды американских безработных еще на полмиллиона человек, их число достигнет 3 миллионов 89 тысяч уволенных за последние кризисные месяцы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка