О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" успешно выполнило инвестпрограмму 2008 года

"Шереметьево" успешно выполнило инвестпрограмму 2008 года

28 января 2009 года в Министерстве транспорта Московской области под председательством Заместителя министра Александра Митусова состоялось совещание по вопросу выполнения инвестиционной программы развития Международного аэропорта "Шереметьево". Заместитель генерального директора аэропорта по инфраструктуре Евгений Тумель в ходе своего доклада отметил, что программа развития и технического перевооружения "Шереметьево" успешно реализуется в намеченные сроки. Все поставленные цели и задачи на 2008 год выполнены в полном объеме.

В инвестиционную программу 2008 года "Шереметьево" вложил более 3 млрд 460 млн руб. Данные средства в основном объеме были направлены на строительство Терминала Е, капитальный ремонт терминала "Шереметьево-2", расширение аэровокзального комплекса "Шереметьево-1". Кроме того, "Шереметьево" активно совершенствовал инженерную инфраструктуру аэропорта, развивал IT-технологии, модернизировал транспорт и закупал современную спецтехнику для аэродромной службы.

В 2009 году основным инвестиционным приоритетом для "Шереметьево" станет завершение строительства нового Терминала E и интеграция его с Терминалом 2, Терминалом 3 и железнодорожной станцией.

На заседании также были рассмотрены наиболее проблемные вопросы, связанные с развитием аэропорта. В этой связи Евгений Тумель особо подчеркнул необходимость ускорения передачи в собственность Московской области автомобильных дорог вокруг аэропорта "Шереметьево" и организации работ по расширению трассы и модернизации ее инфраструктуры. В ходе совещания были затронуты актуальные вопросы, связанные с энергоснабжением аэропорта.

В заключении Евгений Тумель рассказал о том, что завершена работа над мастер-планом развития аэропорта "Шереметьево" до 2030 года, документ вскоре будет представлен профессиональному сообществу.

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000. В 2008 году аэропорт "Шереметьево" обслужил 15 млн 214 тыс. пассажиров. В "Шереметьево" организован международный хаб альянса SkyTeam, также аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы оneworld и StarAlliance. К 2015 году "Шереметьево" планирует стать лучшим аэропортом - хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Планируется, что к 2015 году аэропорт после реконструкции и строительства комплекса третьей взлетно-посадочной полосы будет обслуживать 35 млн пассажиров в год. Сейчас возводится Терминал Е - соединительный между Терминалом 2 и строящимся Терминалом 3, который уже в 2010 году сможет принимать до 1600 пассажиров в час. Общая площадь Терминала Е составит 76 тыс. кв.м. Для деловых партнеров - это новые коммерческие площади, а для пассажиров - широкий спектр сервисных услуг и высокое качество обслуживания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка