О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АК "Уральские авиалинии" смогут проводить техническое обслуживание А320 в Екатеринбурге

АК "Уральские авиалинии" получили сертификаты Approval Certificate EASA 145.0415 и Approval Certificate BDA/AMO/357

АК "Уральские авиалинии" получили сертификаты Approval Certificate EASA 145.0415 и Approval Certificate BDA/AMO/357. Теперь авиакомпания может проводить оперативные виды технического обслуживания Airbus A320 - transit, daily и weekly-check и a-check на собственной линейной станции- не прибегая к услугам других компаний. Ранее, разрешение на данные виды работ было только у "Аэрофлота" и "Сибири". Для получения такого разрешения необходимо одобрение EASA (Европейского агентства авиационной безопасности) и властей Бермуд, которые осуществляют государственный надзор за соблюдением требований к эксплуатации самолетов Airbus.

В течение 6 месяцев специалисты "Уральских авиалиний" осваивали технологии ремонта и обслуживания А320 в объеме работ, которые делает линейная станция. В рамках подготовки к аудиту компании вся документация, оборудование и помещения были приведены в соответствие с требованиями EASA

Проведенный аудит подтвердил необходимые соответствия, и компания получила разрешение на оперативное обслуживание лайнеров Airbus A320, которые станут основными самолетами в парке "Уральских авиалиний" в ближайшие 5-10 лет.

Получение данного сертификата - это одна из составляющих в создании глобальной наземной базы по обслуживанию самолетов А320 АК "Уральские авиалинии". Сейчас у авиакомпании действует база по техническому обслуживанию отечественных лайнеров, однако в перспективе, при списании самолетов Ту-154Б, внимание будет сосредоточено на получении следующего сертификата, необходимого для проведения ремонта компонентов воздушных судов типа Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка