О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Планируемое Минобороны РФ приобретение БЛА в Израиле - катастрофа для российской беспилотной отрасли - эксперт

Планируемое Минобороны РФ приобретение БЛА в Израиле нанесет непоправимый ущерб возрождаемой российской беспилотной отрасли и станет катастрофой для нее

Планируемое Минобороны РФ приобретение БЛА в Израиле нанесет непоправимый ущерб возрождаемой российской беспилотной отрасли и станет катастрофой для нее. Такое мнение в интервью корр.АРМС-ТАСС на 3-м московском форуме "Беспилотные многоцелевые комплексы - 2009" высказал генеральный директор ЗАО "Р.Е.Т. Кронштадт" Евгений Комраков.

По его словам, "Рособоронэкспорт" в настоящее время продвигает отечественные беспилотные системы на международный рынок. Однако очевидно, что у любого потенциального зарубежного заказчика возникнет вопрос, почему эти аппараты и комплексы не востребованы в стране- разработчике, а российское военное ведомство закупает иностранные аналоги.

"Это на корню может подрубить все попытки отечественных компаний создать конкурентоспособную продукцию, - подчеркнул Комраков. - Мы стремимся разработать комплексы не хуже израильских и американских, и у нас это получается. Но наши стремления и усилия обесценятся, если Минобороны РФ примет такое решение".

Кроме того, по мнению главы "Кронштадта", за приобретением беспилотной техники последует закупка соответствующего материально- технического обеспечения, запчастей, техсистем, дополнительных аппаратов, что поставит Минобороны РФ на длительные годы в зависимость от зарубежного поставщика....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка