О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские боевые самолеты могут быть размещены в Абхазии

В Абхазии может быть развернута авиационная группировка ВВС РФ в рамках создающейся в республике российской военной базы

В Абхазии может быть развернута авиационная группировка ВВС РФ в рамках создающейся в республике российской военной базы, сообщил в четверг "Интерфаксу-АВН" военно-дипломатический источник в Москве.

"Вопрос размещения российской авиагруппировки на Бомборском аэродроме (Гудаутский район) обсуждается на консультациях с абхазской стороной, наряду с созданием в Очамчире пункта базирования кораблей Черноморского флота ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Россия хотела бы разместить в Абхазии около 20 самолетов, в том числе истребители Су-27, штурмовики Су-25 и военно-транспортные самолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка