О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый проект "Аэрофлота" и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова "Окрыленные музыкой"

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова, поддерживающий творчески одаренных детей, приступают к реализации совместного проекта "Окрыленные музыкой"

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова, поддерживающий творчески одаренных детей, приступают к реализации совместного проекта "Окрыленные музыкой". Старт акции будет дан 30 января 2009 на концерте "Виртуозы Москвы. Сегодня и завтра" в Светлановском зале Московского международного дома музыки, который откроют генеральный директор "Аэрофлота" Валерий Окулов и президент фонда Владимир Спиваков.

Владимиру Спивакову будет передана корпоративная карта программы "Аэрофлот Бонус", на которую пассажиры "Аэрофлота" смогут перечислять мили, накопленные ими в рамках программы для часто летающих пассажиров. Эта акция дополняет другую благотворительную программу "Мили милосердия", которую "Аэрофлот" осуществляет с фондом "Подари жизнь" под патронажем известных российских актрис - Чулпан Хаматовой и Дины Корзун. Отныне клиенты "Аэрофлота" смогут жертвовать свои мили не только на лечение больных детей, но и на поддержку юных талантов России.

В рамках проекта "Аэрофлот" совместно с Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова проведет конкурс для детей с ограниченными способностями на лучший рисунок "У сердца два крыла" в Москве и других городах РФ, выступит в качестве спонсора на концертах в рамках благотворительной программы "Дети - Детям".

Проект "Мили милосердия" вызвал живой отклик среди клиентов авиакомпании - участников программы "Аэрофлот Бонус". Благодаря милям пассажиров "Аэрофлота" десятки детей, нуждавшихся в операциях и лечении, были перевезены рейсами "Аэрофлота". Новый проект "Окрыленные музыкой" наверняка станет столь же востребованным среди клиентов "Аэрофлота", как и "Мили милосердия".

За период с июня 2008 года по январь 2009 года участники программы "Аэрофлот Бонус" пожертвовали более 12 748 894 миль, из них 5 595 000 миль было использовано, получено 229 премиальных билетов.

Благотворительный проект "Мили Милосердия" был открыт 1 июня 2008 года в рамках программы "Аэрофлот Бонус". Участники программы могут пожертвовать часть накопленных миль на счет благотворительной организации. Переданные мили в используются для получение премиальных билетов при организации перевозки детей, больных тяжелыми заболеваниями, направляемых на лечение за границу или в Москву из российских городов, сопровождающих их лиц, а также на получение билетов для врачей, оказывающих помощь этим детям.

На первоначальном этапе проект "Мили милосердия" реализовывается совместно с фондом "Подари жизнь" под патронажем известных российских актрис - Чулпан Хаматовой и Дины Корзун. В дальнейшем планируется сотрудничество и с другими благотворительными организациями, чтобы помочь как можно большему числу детей.

"Аэрофлот" ведет программы поддержки молодежи, сотрудничая с фондами М.Ростроповича, В.Спивакова, предлагая льготную перевозку выпускников школ -медалистов для поступления в московские вузы из удаленных регионов России. Ряд социально ориентированных программ адресован детям, нуждающимся в медицинской помощи: "Аэрофлот" сотрудничает с Центром сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Институтом детской гематологии и трансплантологии, благотворительным фондом "Подари жизнь".

Международный благотворительный фонд основан Владимиром Спиваковым в 1994 году. Цель фонда - содействие творчески одаренным детям в развитии их талантов и профессионального мастерства. География деятельности фонда охватывает более 300 населенных пунктов е в России, СНГ, странах Балтии и Дальнего Зарубежья. Основными направлениями деятельности Фонда являются выявление юных талантов; организация и участие в концертах, фестивалях, выставках, конкурсах и других культурных мероприятиях; оказание материальной и медицинской помощи талантливым детям; реализация учебных программ; осуществление благотворительных проектов для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. На протяжении всей истории существования фонд успешно реализует деятельность по поиску и раскрытию новых юных талантов в области музыкального и изобразительного искусства, хореографии; созданию благоприятных условий для их творческого роста.

"Аэрофлот Бонус" - программа поощрения пассажиров "Аэрофлота", учрежденная в апреле 1999 года. Суть программы заключается в премировании ее участников "милями" за каждую милю полета с "Аэрофлотом", что дает возможность не только получить в подарок от компании бесплатный авиабилет и воспользоваться услугами компаний-партнеров, но и сделать путешествие более комфортным. В настоящее время "Аэрофлот Бонус" - одна из крупнейших программ лояльности на российском рынке. Программа "Аэрофлот Бонус" в 2006 году уже получала награды Freddie Awards, авторитетной международной премии в области программ лояльности, в следующих номинациях - "Лучший Интернет-сайт", "Программа года", "Лучшее клиентское обслуживание".

"Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 95 пунктов 48 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 905 пунктов в 169 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 33 иностранными и российскими авиакомпаниями.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка