О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка во Франции в наибольшей степени затронула транспорт и аэропорты

Общественный транспорт крупных французских городов и аэропорты Парижа в наибольшей степени пострадали от общенациональной забастовки

Общественный транспорт крупных французских городов и аэропорты Парижа в наибольшей степени пострадали от общенациональной забастовки, созванной в четверг по призыву профсоюзов в поддержку работников, сообщает Национальный центр информации и координации движения Франции.

Представители французских авиалиний "Эр Франс" сообщили об отмене 30% рейсов в аэропорту "Орли" и 10% рейсов в аэропорту "Руасси - Шарль де Голль".
Между тем представители авиакомпаний заявляют о тридцатиминутных задержках рейсов в двух аэропортах Парижа.

Кроме того, происходят перебои в работе метрополитена, автобусов и пригородных поездов, функционирующих на 60-70% своих возможностей.

Тем не менее, на главных автомагистралях, ведущих в Париж, движение даже более активное, чем обычные дни.

Ожидается, что в течение дня тысячи французов выйдут на улицы в различных регионах страны в знак протеста против экономического курса правительства страны.

Главное мероприятие пройдет в центре Парижа. Руководители профсоюзов возглавят марш протеста, в котором, как ожидается, примет участие большое количество людей.
Профсоюзы планируют донести до правительства свои требования в области занятости и работы служб общественного транспорта, а также в поддержку секторов, наиболее пострадавших от экономического кризиса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка