О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство аэропорта "Внуково" ожидает снижения пассажиропотока в 2009 г. в пределах 5%

Руководство международного аэропорта "Внуково" ожидает снижения пассажиропотока в 2009 году в пределах 5% по сравнению с 2008 годом - до 7,5-7,6 млн человек

Руководство международного аэропорта "Внуково" ожидает снижения пассажиропотока в 2009 году в пределах 5% по сравнению с 2008 годом - до 7,5-7,6 млн человек, сообщил председатель совета директоров ОАО "Аэропорт "Внуково" Петр Аксенов на пресс-конференции в четверг.

По словам гендиректора "Внуково" Василия Александрова, выручка аэропорта по итогам 2008 года составила более 2 млрд рублей, "общий доход - около 500 млн рублей".
Также он добавил, что в 2009 году аэропорт будет способен обслужить до 8 млн пассажиров.

В 2008 году пассажиропоток аэропорта "Внуково" составил 7,9 млн человек.
П.Аксенов сказал также, что в декабре 2009 года компания планирует завершить строительство первой и второй очередей международного пассажирского терминала, в июне - ввести в эксплуатацию почтово-грузовой комплекс. Он отметил, что за последние два года правительство Москвы вложило в строительство терминала "Внуково-1" около 32 млрд рублей и столько же потребуется еще для завершения строительства, в которое входит строительство дорог на подъезде к новому терминалу, а также подведение коммуникаций к объекту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка