О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ряд авиакомпаний РФ привлечен к административной ответственности за задержки рейсов

Ряд российских авиакомпаний привлечен к административной ответственности за задержки рейсов

Ряд российских авиакомпаний привлечен к административной ответственности за задержки рейсов, сообщает Генпрокуратура РФ.

"По поручению Генеральной прокуратуры РФ Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверки по фактам задержек в августе - октябре 2008 года авиарейсов ООО "Авиакомпания "Интеравиа", ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии", ОАО "Авиакомпания "Омскавиа", ОАО Авиакомпания "Красноярские авиалинии" и ОАО "Авиакомпания "Самара", - говорится в сообщении Генпрокуратуры, размещенном на ее сайте в среду.

Как отмечают в ведомстве, установлено, что по вине указанных авиакомпаний произошли задержки рейсов. "В связи с этим в отношении авиаперевозчиков прокуратура возбудила шесть административных производств по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Для рассмотрения по существу материалы административных расследований были направлены в арбитражные суды Москвы, Московской, Омской и Самарской областей и Красноярского края", - говорится в документе.

"В период с декабря 2008 года по 23 января 2009 года (дело в отношении ООО "Авиакомпания "Интеравиа") арбитражные суды по всем делам приняли решения о признании авиаперевозчиков виновными в задержках авиарейсов и привлечении их к административной ответственности", - отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка