О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая жизнь корпоративной информации

Компания КРОК закончила проект по созданию системы хранения данных в рамках концепции управления жизненным циклом информации (ILM) для предприятия НПО "Сатурн"

Компания КРОК закончила проект по созданию системы хранения данных в рамках концепции управления жизненным циклом информации (ILM) для предприятия НПО "Сатурн". Цель проекта - улучшение качества работы с файловыми данными и уменьшение стоимости их хранения. Общий объем архивного хранилища составил 7,5 ТБ.

"НПО "Сатурн" оперирует масштабными объемами информации и обеспечение хранения и резервирования этой информации - дорогостоящий процесс, требующий больших затрат. Проект по созданию архивной системы хранения файловых данных помог оптимизировать эти расходы и более эффективно инвестировать средства в инфраструктуру хранения корпоративной информации", - отмечает Александр Пионтковский, директор по ИТ ОАО "НПО "Сатурн".

Экономия была достигнута за счет разработанной специалистами КРОК двухуровневой схемы хранения файловых данных в пределах одной системы хранения EMC CLARiiON CX700 и предложенного решения оптимальной дисковой подсистемы для хранения архивной части файловых данных. Система автоматически распознает и осуществляет перенос менее актуальных данных в архивное хранилище в соответствии с заранее заданными правилами.

"Созданное нами решение позволяет автоматизировать управление жизненным циклом ряда корпоративной информации, учитывая изменение ее ценности в течение всего времени использования, а также масштабировать систему прозрачно для сотрудников НПО "Сатурн" и без глобальных перестроек прикладных систем и платформы", - сообщил Иван Рубцов, заместитель генерального директора компании КРОК, курирующий данный проект.

"Благодаря уникальному опыту компании КРОК в сочетании с повышенным вниманием, которое EMC уделяет качеству своих систем, консолидация данных на СХД ЕМС CLARiiON позволила НПО "Сатурн" значительно увеличить надежность хранения. Достигнутая в результате высокая доступность системы обеспечивает существенное сокращение издержек, связанных с незапланированными простоями приложений НПО "Сатурн", - подчеркнул Александр Гончаров менеджер по работе с заказчиками, ЕМС Россия. - Консолидация данных, достигнутая за счет внедрения продуктов EMC, позволила сократить человеческие затраты на администрирование, повысить эффективность использования дискового пространства, упростить задачи резервного копирования и восстановления. Все перечисленные факторы в комплексе привели к уменьшению стоимости владения информацией и позволили направить усилия ИТ служб предприятия на выполнение других не менее важных задач".

Компания КРОК - российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (по отчетам IDC за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008). По данным агентства "РосБизнесКонсалтинг" и журнала "Эксперт", КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем.

Корпорация EMC- мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, помогающих компаниям любого масштаба получить максимальную пользу от своих информационных ресурсов.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - ведущая двигателестроительная корпорация, специализирующаяся на разработке и производстве газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, судов военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок.

ОАО "НПО "Сатурн" участвует в конкурсе по разработке двигателя пятого поколения для Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации ПАК ФА. В настоящее время проходят летные испытания три новых двигателя ОАО "НПО "Сатурн" как для гражданской, так и для военной авиации. Совместно с компанией Snecma Safran group (Франция) создан современный турбовентиляторный двигатель SaM 146 для российского регионального самолета SSJ, отвечающий жестким международным нормам. Выполняет испытательные полеты многофункциональный истребитель Су-35 с новыми двигателями 117С. По заказу индийских ВВС создан универсальный газотурбинный двигатель пятого поколения АЛ-55, который по своей философии, принципам конструирования не имеет аналогов в отечественном авиастроении.

Не менее важным направлением деятельности Объединения является поддержка на конкурентоспособном уровне действующего парка самолетов с двигателями разработки и производства ОАО "НПО "Сатурн": программа глубокой модернизации двигателей АЛ-31Ф для Су-27 и его модификаций; программа ремоторизации гражданских и военных транспортных самолетов Ил-76 двигателями Д-30КП-3 "Бурлак".

По заказу Министерства обороны России ОАО "НПО "Сатурн" реализует программы разработки и производства газотурбинных двигателей для беспилотных летательных аппаратов, а также двигателей для силовых установок кораблей ВМФ.

В тесном сотрудничестве с энергетиками и ОАО "Газпром" НПО "Сатурн" участвует в программах модернизации энергогенерирующих мощностей России и в создании конкурентоспособных газотурбинных приводов для транспортировки и хранения газа.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯРНОВОСТИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка