О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 2010 года в Ульяновске ежегодно планируется проводить международный авиационный форум "Инвестиционный порт"

Ульяновская область, подтверждая статус Ульяновска как "авиационной столицы" России, будет участвовать во всех авиафорумах и авиасалонах России в 2009 году - как в качестве организатора, так и в качестве участника

Ульяновская область, подтверждая статус Ульяновска как "авиационной столицы" России, будет участвовать во всех авиафорумах и авиасалонах России в 2009 году - как в качестве организатора, так и в качестве участника. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал заместитель председателя правительства Ульяновской области Дмитрий Рябов.

По его мнению, в России "пока нет такой крупной федеральной публичной площадки, на которой можно было бы взаимодействовать и продвигать крупные инвестиционные проекты в сфере гражданской авиации". Поэтому с 2010 года в Ульяновске планируется ежегодно проводить международный авиационный форум "Инвестиционный порт". "Договоренность об этом достигнута с участниками Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК/ и Группой компаний "Волга-Днепр" - крупным авиаперевозчиком тяжелых грузов", - уточнил Рябов. Форум должен стать крупнейшим в европейской части России.

Проведение форума с предполагаемым количеством участников до 500 человек позволит усилить взаимодействие и наладить конструктивный диалог между руководителями федеральных и региональных органов власти, российскими и зарубежными представителями авиационной промышленности и авиаперевозчиками. В результате будет сформирована совместная программа действий по развитию авиации в регионах России для авиаперевозчиков, производителей авиационной техники, управляющих аэропортовой инфраструктурой.

Делегация Ульяновской области принимает участие в авиационном форуме "Россия и СНГ", который открылся сегодня в Москве. Здесь область представляет проект портовой особой экономической зоны на базе аэропорта "Ульяновск-Восточный".

В экспозиции "Ульяновск - авиационная столица России" также - стенды портовой ОЭЗ "Волга-Авиа", компании "Волга-Днепр", заводов "Авиастар" и "Эклипс", Ульяновского конструкторского бюро приборостроения, высшего авиационного училища гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка