О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые реактивные пассажирские самолеты Eclipse 500 в Ульяновске планируют выпустить в начале 2010 года - правительство области

Проект создания в Ульяновской области производства сверхлегких реактивных пассажирских самолетов Eclipse 500 - наиболее перспективный для экономики региона, и первый лайнер планируется выпустить в первом квартале 2010 года

Проект создания в Ульяновской области производства сверхлегких реактивных пассажирских самолетов европейского уровня Eclipse 500 ("воздушных такси") - наиболее перспективный для экономики региона, и первый лайнер планируется выпустить в первом квартале 2010 года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр промышленности и транспорта правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

"Заявка на финансирование проекта Eclipse находится на рассмотрении во Внешэкономбанке, все земельно-правовые вопросы решены, после начала финансирования в течение девяти - максимум десяти месяцев строительство будет завершено, и мы полагаем, что первый квартал 2010 года - это время начала опытной сборки и выпуска первых воздушных судов", - отметил министр.

"Максимальная проектная мощность предприятия - 200 и более самолетов в год", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка