О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК не планирует сокращать производство самолетов, несмотря на кризис

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" не планирует сокращать общий объем производства самолетов до 2015 года, несмотря на мировой финансово-экономический кризис

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" не планирует сокращать общий объем производства самолетов до 2015 года, несмотря на мировой финансово-экономический кризис, сообщил журналистам президент корпорации Алексей Федоров.

"В целом наши программы пересматриваться, конечно, не будут, потому что они утверждены нашей стратегией развития до 2025 года, и мы не планируем ее менять", - сказал он.

"Общий объем производства самолетов, рассчитанный до 2015 года, мы корректировать не планируем. Скорее всего, некоторые изменения будут внесены в план на 2009-2010 годы с последующим нагоном объемов", - добавил А.Федоров. По его словам, руководству корпорации поручено в первом квартале 2009 года представить на рассмотрение совета директоров все изменения, связанные с экономической ситуацией в целом.

"Ряд наших заказчиков по гражданским самолетам просто перестали существовать, ряд испытывают финансовые трудности - это вынуждает нас вносить изменения в нашу товарную программу", - сказал он.

Кроме того, он отметил, что лизинговые компании, которые финансируют строительство самолетов и работают исключительно за счет привлеченных средств, в условиях финансового кризиса испытывают наибольшие сложности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка