О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновский завод "Авиастар-СП" технически готов к возобновлению производства самолетов Ан-124-100 "Руслан"

Ульяновский завод "Авиастар-СП" технически готов к возобновлению производства самолетов Ан-14-100 "Руслан"

Ульяновский завод "Авиастар-СП" технически готов к возобновлению производства самолетов Ан-124-100 "Руслан". Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

По его словам, на данный момент реализация этого проекта связана с двумя основными проблемами. Первая состоит в том, что 30% комплектующих, необходимых для выпуска "Русланов", находится на Украине. Вторая - отсутствие стартового заказа и финансирования.

Как пояснил Зиннуров, для начала производства требуется заказ не менее чем на 12 машин и 10-15 млрд рублей. "Как только появится стартовый инвестор, "Авиастар-СП" готов производить "Русланы", - сказал Зиннуров.

Министр напомнил, что комплектованием заказов на самолеты Ан-124-100" продолжает заниматься группа компаний "Волга-Днепр". Однако в связи с финансово-экономическим кризисом, запланированные сроки начала производства могут сдвинуться на 1-2 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка