О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чешская армия останется без запчастей для военной техники в случае введения российских санкций по отношению к государствам-поставщикам оружия и боеприпасов Грузии

Прежде всего, пострадали бы национальные ВВС

В случае введения РФ экономических санкций против Чехии за экспорт оружия в Грузию, Вооруженные силы республики останутся без запчастей к находящейся на вооружении военной техники российского производства. Прежде всего, пострадали бы национальные ВВС. Ремонт сложных систем не возможен без получения узлов и агрегатов от производителя, заявил выступая по Чешскому радио 28 января президент Ассоциации оборонной промышленности страны Иржи Гинек.

Представители чешского ОПК обеспокоены распоряжением президента РФ, данному российскому правительству, ввести экономические санкции против государств, поставлявших Тбилиси оружие во время конфликта вокруг Южной Осетии. На вооружении грузинской армии находится и оружие чешского производства. Москва еще в сентябре 2005 году выразила Праге обеспокоенность по поводу передачи Грузии нескольких тонн боеприпасов.

Чешское правительство, по мнению Иржи Гинека, должно получить от российских инстанций разъяснения по поводу распоряжения президента РФ. Чешская Республика, председательствующая в ЕС, может выступить от имени Евросоюза, так как планы введения экономических ограничений касаются всех государств-членов организации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка