О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильские ВВС нанесли еще один удар по сектору Газа

Девять палестинцев получили сегодня ранения в результате очередного налета израильских ВВС на сектор Газа

Девять палестинцев получили сегодня ранения в результате очередного налета израильских ВВС на сектор Газа. По данным палестинских источников, беспилотный самолет выпустил ракету по мотоциклу в городе Хан-Юнис на юге прибрежного анклава. Целью атаки были активисты "Бригад Насера Салах-эд-Дина" - группировки, относящейся к "Комитетам народного сопротивления". Удару подвергся район, где расположены школы Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). Среди пострадавших - находившийся за рулем мотоцикла радикал, остальные - дети.

Ранее сегодня палестинские боевики выпустили по Израилю две самодельные ракеты, которые разорвались в черте Сдерота. Никто не пострадал. В ответ израильская авиация атаковала металлообрабатывающую мастерскую в Рафахе на юге Газы, а также приграничные с Египтом районы анклава. Накануне палестинские радикалы обстреляли из минометов вторгшиеся в центральную часть сектора подразделения израильского спецназа. А во вторник в результате подрыва палестинцами армейского патруля вблизи КПП "Кисуфим" на границе с Газой был убит израильский военнослужащий, трое получили ранения. Вслед за этим израильская артиллерия обстреляла несколько домов в секторе, в результате чего погибли двое арабов, еще несколько пострадали, отмечает ИТАР-ТАСС.

Стоит напомнить, что ХАМАС и другие палестинские группировки 18 января объявили о прекращении огня с Израилем, который за день до этого в одностороннем порядке рапортовал о завершении длившихся более трех недель боевых действий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка