О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый международный терминал аэропорта "Внуково" построят к концу года

Завершить строительство нового пассажирского международного терминала аэропорта "Внуково" запланировано на декабрь 2009 года

Завершить строительство нового пассажирского международного терминала аэропорта "Внуково" запланировано на декабрь 2009 года, сообщил гендиректор ОАО "Аэропорт "Внуково" Василий Александров на пресс-конференции в четверг.

По его словам, строительство и первой, и второй очереди терминала площадью 173 тыс. и 50 тыс. кв. метров планируется завершить одновременно.

Он отметил, что перед вводом терминала в эксплуатацию понадобится время для установки и наладки оборудования.

"Системы досмотра багажа, эскалаторы, системы связи, другое оборудование - они потребуют тонкой отладки. Даже трудно спрогнозировать, сколько времени это займет", - сказал В.Александров.

Он также сообщил, что в прошлом году проведена модернизация технических средств аэропорта, введена в эксплуатацию новая система безопасности, управляемая из единого диспетчерского центра. В этом году запланированы работы по установке в аэровокзале киосков саморегистрации пассажиров, расширены возможности интернет-регистрации и ряд других работ, направленных на повышение качества обслуживания пассажиров.

Планируется установка новых систем досмотра багажа. Кроме того, в настоящее время продолжается строительства гостиницы на привокзальной площади, рассчитанной на 439 номеров.

Как сообщил на пресс-конференции председатель совета директоров ОАО "Аэропорт "Внуково" Петр Аксенов, вторую взлетно-посадочную полосу аэропорта введут в эксплуатацию в 2009 году.

"Реконструкцию взлетно-посадочной полосы N2 мы закончили в прошлом году", - сказал он.

Также, по словам П.Аксенова, в 2008 году введен в эксплуатацию новый командно-диспетчерский пункт площадью 4 тыс. кв. метров, оборудованный новейшими радиотехническими средствами обслуживания воздушного движения и навигации, построены и задействованы в производственной деятельности 38 мест стоянок воздушных судов площадью 200 тыс. кв. метров. Введена в эксплуатацию электроподстанция "Нововнуково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка