О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники Международного аэропорта "Курумоч" отмечены государственными наградами Российской Федерации

В соответствии с Указом Президента РФ за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей, три сотрудника Международного аэропорта "Курумоч" удостоены высшей формы государственного поощрения

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.01.2009 г. № 98 "О награждении государственными наградами РФ" за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, три сотрудника Международного аэропорта "Курумоч" удостоены высшей формы государственного поощрения.

Орденом Мужества награжден Шевченко Сергей Викторович, начальник пожарно-спасательного расчета пожарной машины службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) аэропорта "Курумоч".

Медалями "За спасение погибавших" награждены Горшков Вячеслав Борисович, начальник смены инженерно-авиационной службы (ИАС), и Тыганов Сергей Сергеевич, пожарный СПАСОП аэропорта "Курумоч".

Благодаря четким, оперативным действиям, отваге и мужеству этих людей, во время авиационного происшествия с самолетом Ту-134, совершившим жесткую посадку в Самаре в марте 2007 года, в кратчайшее время удалось ликвидировать пожар на воздушном судне и спасти десятки человеческих жизней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка