О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около двух миллионов пассажиров авиакомпании Sky Express обслужил аэропорт "Внуково" за два года сотрудничества с авиаперевозчиком

Международный аэропорт "Внуково" обслужил более 20 тыс. рейсов и 1,8 млн пассажиров авиакомпании Sky Express с момента начала выполнения авиаперевозчиком регулярных полетов из "Внуково" - с 29 января 2007 года

Международный аэропорт "Внуково" обслужил более 20 тыс. рейсов и 1,8 млн пассажиров авиакомпании Sky Express с момента начала выполнения авиаперевозчиком регулярных полетов из "Внуково" - с 29 января 2007 года.

Авиакомпания Sky Express является одним из лидеров по объему пассажирских перевозок в аэропорту "Внуково". По итогам 2008 года доля Sky Express от суммарного пассажиропотока "Внуково" составила более 13%, от пассажиропотока на внутрироссийских авиалиниях - 20,6%.

Sky Express активно развивает свою маршрутную сеть и увеличивает частоту рейсов по действующим направлениям. В настоящее время авиакомпания осуществляет пассажирские авиаперевозки из аэропорта "Внуково" по 9 внутрироссийским направлениям: Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь и Челябинск. В октябре 2008 года Sky Express приступила к выполнению чартерных рейсов на курорты Турции, Египта и в города Европы.

Авиакомпания Sky Express, первый низкотарифный авиаперевозчик в России, основана в марте 2006 года. По итогам 2008 года авиакомпания перевезла 1 млн 42 тыс. пассажиров. Парк авиакомпании состоит из девяти воздушных судов Boeing 737.

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. В 2008 году "Внуково" обслужил 7 млн 992 тыс. пассажиров и сохранил положительную динамику роста пассажиропотока, превысив показатели 2007 года на 16,7%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка