О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд подтвердил законность штрафа "Кондаавиа" за нарушение антимонопольного законодательства

Арбитражный суд ХМАО оставил без удовлетворения жалобу ЗАО "Кондаавиа", оспаривающего постановление о наложении штрафа за нарушения антимонопольного законодательства, сообщили в УФАС округа

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) оставил без удовлетворения жалобу ЗАО "Кондаавиа" (Кондинский район, ХМАО), оспаривающего постановление о наложении штрафа за нарушения антимонопольного законодательства, сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) округа.

Постановление УФАС о назначении административного наказания за нарушение антимонопольного законодательства судом признано законным и оставлено в силе в полном объеме.

В ноябре 2008 года УФАС признало ЗАО "Кондаавиа" нарушившим пункты 1, 10 части 1 статьи 10 федерального закона "О защите конкуренции" в части установления и поддержания монопольно высокой цены на услугу по заправке воздушных судов, а также установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования. На "Кондаавиа" был наложен штраф в сумме 148,59 тыс. рублей.

УФАС установило, что "Кондаавиа", занимая доминирующее положение на рынке услуг по заправке воздушных судов, в июле 2008 года установила тариф на авиатопливо в размере 4 тыс. 81 рубль, при этом до ноября не предприняла мер по снижению стоимости заправки на фоне снижения мировых цен на нефтепродукты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка