О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Японии проведен тестовый полет Boeing на биотопливе

Японская авиакомпания Japan Airlines Corp. первой среди азиатских стран провела тестовый полет Boeing на биотопливе, которое производится из несъедобного растения рыжик Camelina

Японская авиакомпания Japan Airlines Corp. первой среди азиатских стран провела тестовый полет Boeing на биотопливе, которое производится из несъедобного растения рыжик Camelina.

В ходе испытания лайнер преодолел несколько сотен километров от токийского аэропорта "Ханэда" до отдаленных островов в Тихом океане и вернулся обратно. Во время полета пилот выключил двигатель, а затем включил его в экспериментальном режиме.

Рыжик - однолетняя трава, которая возделывается как масленичное растение. Применяется, в частности, в косметологии и непригодно для употребления в пищу.

Первый в мире полет авиалайнера с использованием биотоплива успешно осуществила в феврале 2008 года британская компания Virgin Atlantic. Вслед за ней аналогичный эксперимент успешно провели три новозеландские и одна американская авиакомпания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка