О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты самолетов "КД авиа" в пятницу приостанавливались из-за долгов авиакомпании

Росаэронавигация в пятницу приостанавливала обеспечение полетов компании "КД авиа" в связи с долгами предприятия

Росаэронавигация в пятницу приостанавливала обеспечение полетов компании "КД авиа" в связи с долгами предприятия, сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

"В пятницу калининградский филиал ФГУП "Единая система организации воздушного движения" (подразделение Росаэронавигации) отказал в обслуживании "КД авиа" в связи с образовавшейся задолженностью. Самолеты не летали три часа", - сказал представитель надзорного ведомства.

Он подчеркнул, что после незамедлительного вмешательства Северо- Западной транспортной прокуратуры между Росаэронавигацией и компанией "были достигнуты определенные договоренности и полеты возобновились".

Условия договоренностей собеседник агентства не уточнил.
"Ситуация с авиакомпанией продолжает находиться на контроле Северо- Западного транспортного прокурора Александра Бебенина", - добавил он.

ОАО "Калининградавиа" основано в сентябре 2002 года в результате акционирования одноименного государственного предприятия. В 2005 году общество сменило название на ОАО "КД авиа".

В конце 2008 года банк "Санкт-Петербург" получил контроль над операционной и финансовой деятельностью ОАО "КД авиа" после того, как ООО "КД Авиа Финансы" не смогло выполнить обязательства по облигационному займу. Акции авиакомпании были заложены в банке, размер пакета не сообщается.

Совокупный долг "КД авиа" на середину 2008 года составлял 7,1 млрд рублей при операционной прибыли в 29 млн рублей.

Основным бенефициаром ОАО "КД авиа" на конец 2008 года являлся председатель совета директоров компании Сергей Грищенко, которому принадлежит 88% акций АО.

Правительство Калининградской области владеет 9%-ным пакетом акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка