О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" запускает электронный журнал "Мир "Аэрофлота"

Новый российский интернет-проект поможет пассажирам "Аэрофлота" лучше спланировать путешествие и получить полезный совет

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" первым среди авиакомпаний России открывает в Интернете специализированный электронный журнал "Мир Аэрофлота" (mir.aeroflot.ru, www.mir-aero.com) - уникальный проект в востребованном сетевом формате "справочник путешественника". Электронный журнал является дополнением к корпоративному сайту "Аэрофлота" и служит "связующим звеном" между авиакомпанией и клиентами, предлагая большое количество полезной и познавательной информации в области авиапутешествий. Основная задача проекта - объединить настоящих и будущих путешественников, постоянно пользующихся услугами крупнейшего российского авиаперевозчика.

Электронный журнал "Мир "Аэрофлота" - это не просто интернет-СМИ с традиционным рубрикатором, это целый информационный портал, основу которого составляет подробный, хорошо иллюстрированный справочник стран и аэропортов, в которые осуществляет рейсы "Аэрофлот" и его партнеры по альянсу Sky Team. Справочник содержит исчерпывающую информацию для пассажиров, пользующихся услугами международных аэропортов, и призван сделать любое путешествие максимально комфортным. Электронный журнал "Мир "Аэрофлота" также информирует об услугах, акциях и новых предложениях для участников программы поощрения часто летающих пассажиров "Аэрофлот-Бонус", а также возможностях альянса SkyTeam, членом которого является "Аэрофлот".

На страницах электронного журнала "Мир "Аэрофлота" представлены развлекательные и аналитические материалы, освещающие основные аспекты развлекательного и делового туризма, а также особенности путешествий в различные страны мира - в первую очередь те, которые охвачены рейсами российского авиаперевозчика. Портал имеет удобную навигацию по разделам, позволяющую получить максимально удобный доступ к текстовой, фото- и видео-информации, и должен стать хорошим помощником для тех, кто собирается в путешествие вместе с авиакомпанией "Аэрофлот".

Естественным продолжением проекта станет запуск весной этого года на базе электронного журнала социальной сети пассажиров "Мир "Аэрофлота", которая откроет еще больше возможностей для клиентов компании. Регистрация в сети позволит публиковать на сайте план своего путешествия и получать комментарии от других пользователей, находить попутчиков по рейсу, создавать сообщества для лучшей организации и снижения расходов на поездку, объединяться в группы по интересам и еще множество новых сервисов, которые сделают полеты с "Аэрофлотом" удобнее, интереснее и практичнее.

По словам заместителя генерального директора ОАО "Аэрофлот" Льва Кошлякова, создание и запуск электронного журнала "Мир "Аэрофлота" должно подчеркнуть лидерство "Аэрофлота" в области внедрения на российском рынке новых электронных технологий в организации путешествий и общения с клиентами. "Аэрофлот" в свое время был одним из первых российских авиаперевозчиков, открывшим интернет-сайт для пассажиров, два года назад мы первыми наладили продажу электронных билетов и сделали их доступными по всей сети маршрутов. А запуск первого в российской гражданской авиации электронного клиентского журнала позволит привлечь к "Аэрофлоту" молодую энергичную аудиторию", - подчеркнул Кошляков.

"Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевозит порядка 10 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 12 млн.

"Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 95 пунктов 48 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 905 пунктов в 169 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 33 иностранными и российскими авиакомпаниями.

"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 90 воздушных судов, из которых более половины - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi Superjet 100.

"Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA, в 2007 году подтвердил этот сертификат в соответствии с новой, более жесткой редакцией правил. С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка