О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд подтвердил решение УФАС о нарушении аэропортом "Рощино" антимонопольного законодательства

Арбитражный суд Тюменской области подтвердил решение и предписания управления ФАС по Тюменской области, признавшего ОАО "Аэропорт "Рощино" нарушителем антимонопольного законодательства

Арбитражный суд Тюменской области подтвердил решение и предписания управления ФАС по Тюменской области, признавшего ОАО "Аэропорт "Рощино" нарушителем антимонопольного законодательства.

Как сообщила пресс-служба УФАС, суд поддержал позицию ФАС, которая полагает, что администрация "Рощино" ущемляла интересы авиакомпании "Ямал", не предоставляя слоты для выполнения международных рейсов.

Ранее сообщалось, что дело было начато по заявлению ОАО "Авиационная транспортная компания "Ямал", которое утверждало, что аэропорт необоснованно отказывал "Ямалу" в праве выполнять международные рейсы из Тюмени. Аэропорт мотивировал это ограниченной пропускной способностью при обслуживании международных рейсов.

В ходе расследования и изучения дополнительных документов комиссия УФАС пришла к выводу, что у аэропорта была возможность предоставить авиакомпании "Ямал" дополнительные слоты на выполнение международных рейсов.

Таким образом, в действиях ОАО "Аэропорт "Рощино" комиссия выявила нарушение федерального закона "О защите конкуренции", которое выразилось в ущемлении интересов авиакомпании при согласовании временных интервалов на выполнение полетов. Аэропорту выдано предписание о недопущении незаконных действий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка