О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" рассчитывает выиграть тендер на поставку самолетов МиГ-35 в Индию

Рособоронэкспорт" рассчитывает выиграть тендер на поставку самолетов МиГ-35 в Индию

Рособоронэкспорт" рассчитывает выиграть тендер на поставку самолетов МиГ-35 в Индию, сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин.

Говоря о шансах МиГ-35, он отметил, что "Рособоронэкспорт" рассчитывает на успех по нескольких причинам. Во-первых, семейство МиГ известно индийским военным, во-вторых, большое количество важных компонентов может ремонтироваться в Индии, в-третьих, в Индии есть производственно-ремонтные мощности, которые надо только модернизировать. И в-четвертых, будет меньше затрат на обучение летно-технического состава.

Все это, по оценке Комардина, чисто экономические причины. Но они занимают только второе место. "Первое слово за индийскими военными, которые заявляют характеристики на тендеры. От США в конкурсе участвуют старые машины - F/A- 18, F-16. Эти машины даже после модернизации нельзя назвать истребителями ХХ1 века, в то время, как МиГ-35, это новая машина", - заявил Комардин.

Виктор Комардин подчеркнул, что маркетинговая работа "Рособоронэкспорта" не снижается и в период кризиса. По его оценке, Индия - очень емкий рынок. "Эта страна претендует на роль региональной державы", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка