О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В портфеле заказов "Рособоронэкспорта" более половины приходится на Индию и страны Юго-Восточной Азии - Виктор Комардин

В портфеле заказов "Рособоронэкспорта" более половины приходится на Индию и страны Юго-Восточной Азии

В портфеле заказов "Рособоронэкспорта" более половины приходится на Индию и страны Юго-Восточной Азии, сообщил заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин. Он возглавляет делегацию этого предприятия на Международной авиационно-космической выставке "Аэро Индия-2009", которая пройдет в индийском городе Бангалор в период с 11 по 15 февраля.

Предстоящая выставка - седьмая по счету, "Рособоронэкспорт" участвует в ней выставке в шестой раз, отметил Комардин.

"Участие России имеет для выставки принципиальное значение. Это определяется местом России, и в частности тем, что мы ставили индийский ОПК. И по площадям, и по количеству предприятий мы всегда доминировали. В частности, в этот раз будут представлены около 20 предприятий", - заявил Комардин.

В первый день выставки состоится презентация российского истребителя Миг-35, который совершит в Бангалоре демонстрационные полеты.

По оценке Комардина, индийский рынок очень привлекателен для российских оборонных предприятий.

"Рособоронэкспорт", участвуя в выставке, учитывает действующие тендеры, и в частности, на многофункциональные истребители. Он напомнил, что в нем участвуют 6 истребителей из пяти стран: от США F-16 и F/A-18, от Франции - "Рафаль", от Европы - EF-2000 "Тайфун", от Швеции - "Грипен", от России - МиГ-35. "Этот тендер - соревнование авиастроителей мира. Победитель получит большие бонусы с положительный эффектом на других рынках", - подчеркнул Комардин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка