О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" подвела итоги 2008 года

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" подвела итоги производственной деятельности за 2008 год. За отчетный период воздушными судами "Авиакон Цитотранс" перевезено 12 556 тонн груза, это на 11% больше, чем в 2007 году

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" подвела итоги производственной деятельности за 2008 год.

Впервые за время своей деятельности выручка авиакомпании превысила показатель в 1 миллиард рублей. За отчетный период воздушными судами "Авиакон Цитотранс" перевезено 12 556 тонн груза, это на 11 процентов больше, чем в 2007 году. Коммерческий налет составил 4 120 летных часов, что превысило показатель предыдущего периода на 33 процента. Выполненный тоннокилометраж составил 55 459 тысяч ткм - рост на 20 процентов по отношению к прошлому году - и позволил авиакомпании занять седьмое место по международному грузообороту среди российских воздушных перевозчиков.

Как и в прошлом году, основная деятельность "Авиакон Цитотранс" была сосредоточена за рубежом: 90 процентов от общего числа полетов было выполнено на международных линиях. Количество рейсов авиакомпании на данном направлении увеличилось на 11 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2007 года. Были получены сертификаты иностранного оператора в Канаде и Китае, что позволило "Авиакон Цитотранс" расширить географию присутствия и предлагать свои услуги в более широком сегменте рынка.

В 2008 году авиакомпания стала крупнейшим собственником Ил-76, находящихся в коммерческой эксплуатации в России. В течение года были приобретены две машины. Теперь парк воздушных судов "Авиакон Цитотранс" состоит из 7 самолетов данного типа.

"По нашим оценкам, сделанным на основании данных из ряда независимых источников, доля авиакомпании в 2008 году составила 6,5 процентов мирового рынка грузоперевозок с использованием самолетов Ил-76. Мы вошли в число пяти крупнейших операторов данного сегмента рынка", - сообщил председатель Совета директоров "Авиакон Цитотранс" Валерий Савельев. - "Несмотря на то, что с середины 2008 года мировой экономический кризис начал оказывать серьезное влияние на всю отрасль авиаперевозок, компания продемонстрировала рост по ряду основных показателей. Это свидетельствует о том, что выбранная нами стратегия оказалась наиболее эффективной и устойчивой к изменениям, происходящим на рынке".

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" создана в 1995 году. Работает на международном рынке грузовых чартерных авиаперевозок, оказывая услуги по транспортировке гуманитарных, коммерческих и военных грузов. Имеет опыт полетов в 128 стран мира.

Включена в список авиакомпаний, рекомендованных Министерством транспорта РФ для осуществления международных перевозок продукции военного назначения. Владеет лицензией, разрешающей транспортировку опасных грузов.

Имеет в собственности самый крупный в коммерческой эксплуатации в РФ парк Ил-76.

Ответственность Авиакомпании застрахована Aon Corporation.

Является членом Международной авиационной грузовой ассоциации TIACA.

Входит в состав Группы компаний "AVS Group".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиакон Цитотранс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка