О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания S7 накопила многомиллионные долги перед аэропортами Дальнего Востока - прокуратура

Дальневосточная транспортная прокуратура в ходе проверка выявила наличие крупной задолженности авиакомпании S7 перед аэропортами за топливо и наземное обслуживание

Дальневосточная транспортная прокуратура в ходе проверка выявила наличие крупной задолженности авиакомпании S7 ("Сибирь") перед аэропортами за топливо и наземное обслуживание.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в Дальневосточной транспортной прокуратуре в среду, проверка деятельности авиакомпаний и аэропортов проводится с целью недопущения нарушения прав пассажиров, которые могут пострадать из-за отмены рейсов авиакомпаний-должников.

По данным проверки, у авиакомпании "Сибирь", которая выполняет полеты в четыре дальневосточных города, накопилась задолженность. Так, за наземное обслуживание в аэропорту Владивостока авиакомпания задолжала почти 4,2 млн рублей, в аэропорту Южно-Сахалинска - 400 тыс. рублей, в аэропорту Елизово (Камчатский край) - почти 1,7 млн рублей.

"Также авиакомпания имеет задолженность перед аэропортом города Хабаровска за заправку авиационным топливом и наземное обслуживание, которая составляет 17 млн 890 тыс. рублей", - сказали в прокуратуре.

Пока в адрес транспортных прокуроров региона информация о возможном отказе в заправке либо обслуживании воздушных судов авиакомпании S7 ("Сибирь") от руководителей аэропортов и топливозаправляющих компаний не поступала.

Тем не менее, Дальневосточная транспортная прокуратура направила в адрес Западно-Сибирского транспортного прокурора информация о наличии задолженности авиакомпании S7 перед дальневосточными аэропортами для "организации проверки неплатежеспособности предприятия с целью недопущения возможного нарушения прав авиапассажиров", отметили в прокуратуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка