О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту крушения Ми-24 возбудили дело

По факту крушения военного вертолета Ми-24 в Саратовской области возбуждено уголовное дело

По факту крушения военного вертолета Ми-24 в Саратовской области возбуждено уголовное дело, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина.

Дело возбуждено по статье 351 УК РФ ("нарушение правил полетов или подготовки к ним"). В настоящее время следователи изучают место крушения вертолета (ранее сообщалось, что черные ящики Ми-24 уже найдены). По-прежнему рассматриваются две версии причин произошедшего: ошибка пилота и отказ техники.

Вертолет Ми-24 разбился в 18 километрах от аэродрома "Пугачев" 3 февраля. Погибли трое находившихся на борту вертолета выпускников Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков: командир Илья Карташев, летчик-инструктор Сергей Сафонов и бортовой техник Ринат Хубеев.

В связи с авиакатастрофой командование ВВС РФ временно приостановило полеты вертолетов Ми-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка