О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Анапе реконструируют аэропорт и морской порт

В черноморском городе-курорте Анапа началась реконструкция местного аэропорта

В черноморском городе-курорте Анапа началась реконструкция местного аэропорта. "Она завершится уже в этом году, что позволит принимать самолеты любого типа", сообщила сегодня исполняющая обязанности главы города Татьяна Евсикова. По ее словам, реконструкция включает в себя удлинение взлетно-посадочной полосы и ремонт аэровокзального комплекса. Евсикова считает необходимым уже сейчас заключать договоры с крупными зарубежными авиакомпаниями.

"Это позволит не только увеличить поток туристов в Анапу, но и принесет немалую прибыль в бюджет города, - сказала она сегодня на встрече с руководством аэропорта. В конце февраля в Анапе начнется реконструкция морского порта. Помимо улучшения самого здания вокзала, планируется удлинить причал на 150 м, передает ИТАР-ТАСС.Благодаря этому порт станет принимать не только прогулочные катера и суда малой вместимости, как это он делает сейчас, но и круизные лайнеры.

В результате водным транспортом из Анапы можно будет добраться не только в любой уголок Черноморского побережья, но и в порты ближнего и дальнего зарубежья. К началу 2010 году до Анапы протянется вторая ветка электрифицированной железной дороги, что значительно ускорит движение поездов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка