О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По инициативе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в ОАО "Сибавиатранс"

По инициативе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в ОАО "Сибавиатранс"

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства РФ в ОАО "Сибавиатранс".

Установлено, что в нарушение ст.168-1 Трудового кодекса РФ руководством авиакомпании работникам свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата и иные обязательные платежи в размере более 50 000 000 рублей.

Материалы проверки были направлены Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в Красноярский следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ для проведения доследственной проверки.

05.02.09 г. по данным материалам Красноярским следственным отделом Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, по факту невыплаты свыше двух месяцев руководством ОАО "Сибавиатранс" заработной платы работникам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.145-1 Уголовного кодекса РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка