О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" продолжает программу технического перевооружения

В течение зимнего сезона 2008-2009 гг. в аэропорт "Пулково" продолжает поступать закупленная в 2008 году снегоуборочная техника нового поколения

В течение зимнего сезона 2008-2009 гг. в аэропорт "Пулково" продолжает поступать закупленная в 2008 году снегоуборочная техника нового поколения. Благодаря ей производится максимально быстрая очистка взлетно-посадочной полосы от снега и льда, а также постоянное поддержание аэродрома в эксплуатационной готовности.

Всего за 2008 год на баланс аэропорта поступили снегоуборочные машины и механизмы на сумму более 150 млн.руб. Главным приобретением аэропорта стали щеточно-продувочные самоходные машины финской фирмы Vammаs.

Производительность снегоуборочных агрегатов данного типа считается одной из самых высоких в мире, площадь взлетно-посадочной полосы №2, равную 250000 кв. м, Vammаs очищают от снега за 20 минут. Механизм тройной очистки полосы одной машиной: уборка снега плугом, очистка поверхности высокоскоростными щетками и обдув холодным воздухом - позволяет избежать расходов на приобретение дополнительных машин. Парк уборочной техники пополнился новым высокопроизводительным ротором для уборки снежных валов, остающихся после очистки взлетно-посадочной полосы, американской фирмы OSHKOSH с рабочей скоростью очистки подобной как и у машин Vammаs. В план технического перевооружения на 2009 год входит покупка второй аналогичной машины из США.

Обработка площадей аэродрома реагентами производится двумя новыми машинами от немецкой фирмы Schmidt: они предназначены для использования сухих и жидких химических реагентов. Компьютеризированная система подачи реагентов позволяет производить расчет расходования веществ с точностью до грамма на квадратный метр.

Эксплуатация новых снегоуборочных и поливальных машин не прекратится и летом. В теплое время года щеточно-продувочные машины будут использоваться для обдува аэродромного покрытия, а машина для сухих химических реагентов трансформируется в грузовик....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка