О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия намерена приобрести разведывательные системы на сумму 3,1 млрд дол.

МО Индии планирует приобрести новые системы наблюдения и, по крайней мере, 4 новых оборудованных РЛС вертолета общей стоимостью около 3,1 млрд дол в рамках программы оснащения ВС самыми современными системами вооружения

МО Индии планирует приобрести новые системы наблюдения и, по крайней мере, 4 новых оборудованных РЛС вертолета общей стоимостью около 3,1 млрд дол в рамках программы оснащения ВС самыми современными системами вооружения, сообщает пакистанский ресурс Defence.pk.

Среди потенциальных поставщиком новых разведывательных систем - компании из Германии, Чехии, Израиля и США. В намерения МО Индии входит закупка трех радиолокационных систем дальнего обнаружения, не менее 4 вертолетов, а также около 10-12 новых систем наблюдения.

В декабре 2003 года Индия подписала с Израилем контракт стоимостью 1,1 млрд дол на приобретение трех систем ДРЛОиУ "Фалкон". Названные планы МО не включают закупку дополнительных систем "Фалкон".

Планируется, что процедура приобретения начнется в ближайшие несколько месяцев. Оценку некоторых образцов, включая вертолеты, руководство МО планирует провести в ходе салона "Аэро Индия 2009". Среди рассматриваемых поставщиков: компании "Элта системз", "Рейтеон" и Казанский вертолетный завод.

Приобретение современных систем разведки позволит расширить количество используемых для сбора информации платформ и получать необходимые данные в реальном масштабе времени.

Затратив на оборонные нужды в 2007 году по данным СИПРИ около 23,4 млрд дол, Индия занимает 10-е место в мире военным расходам. В текущем году страна, как ожидается, потратит на оборону более 30 млрд дол....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка