О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нижегородской области разбился дельтапланерист

Следственные органы Приволжского следственного управления на транспорте СКП РФ проводят проверку по факту гибели в Нижегородской области дельтапланериста

Следственные органы Приволжского следственного управления на транспорте СКП РФ проводят проверку по факту гибели в Нижегородской области дельтапланериста.

"8 февраля около 12 часов 40 минут на аэродроме около поселка Колодкино Нижегородской области Сергей Лапаев осуществлял полет на принадлежащем ему мотодельтаплане. Набрав высоту около 50 метров, воздушное судно потеряло управление и мотодельтаплан под прямым углом упал на землю. В результате падения Лапаев получил повреждения не совместимые с жизнью и скончался на месте",- говорится в сообщении на сайте СКП РФ.

Как пояснили очевидцы происшествия, Лапаев установил на мотодельтаплан лыжи вместо шасси, что, по предварительной версии, и послужило причиной падения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка