О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА поступило 559 человек на заочное отделение

Московский государственный технический университет гражданской авиации подвел итоги завершившейся 26 января новой вступительной кампании на заочное отделение

Московский государственный технический университет гражданской авиации подвел итоги завершившейся 26 января новой вступительной кампании на заочное отделение.

"Несмотря на общий спад количества поступающих на заочное отделение в вузах московского региона, в нашем Университете был обеспечен конкурсный набор по специальностям, который составил от 1,5 до 2,6 человек на место. Всего было принято на обучение 559 человек", - отметил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев. По его словам, количество абитуриентов, не прошедших конкурс и поступивших на 1 курс заочного отделения на договорной основе, выросло по сравнению с предыдущим учебным годом на 7%.

Как сообщил Б.Елисеев, успешно завершив очередной прием студентов, МГТУ ГА уже в ближайшие дни собирается выпустить 488 человек по программам получения заочного образования.

Для увеличения количества студентов заочного отделения МГТУ ГА разработал и реализует комплексную программу действий, направленную на привлечение работающей талантливой и целеустремленной молодежи к получению качественного конкурентного образования для своего дальнейшего профессионального роста в авиационной отрасли. Среди мер, которые успешно применяет Университет в этом направлении, можно, в частности, отметить планомерную работу по заключению договоров о социальном партнерстве с авиакомпаниями, авиаремонтными заводами, аэропортами московского авиационного узла....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка