О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания UTair открыла полеты из аэропорта "Внуково" в крупные города Западной Сибири

Авиакомпания UTair в рамках развития маршрутной сети открыла полеты из аэропорта "Внуково" в Омск и Барнаул на самолетах Boeing 737-500 в двухклассной компоновке

Авиакомпания UTair в рамках развития маршрутной сети открыла полеты из аэропорта "Внуково" в Омск и Барнаул на самолетах Boeing 737-500 в двухклассной компоновке (бизнес- и экономкласс).

C 10 февраля 2009 года UTair приступила к выполнению регулярных рейсов в Омск. Полеты будут осуществляться два раза в неделю. Вылет из Москвы - по вторникам и четвергам в 23:20 мск, прибытие в Омск в 06:00 местного времени. Вылет из Омска - по средам и пятницам в 07:25 местного времени, прибытие в Москву в 08:05 мск. В ближайшее время полеты на данном направлении авиакомпания планирует выполнять ежедневно.

Ранее, 9 февраля текущего года, авиакомпания UTair открыла регулярные рейсы в Барнаул, которые выполняются три раза в неделю. Вылет из Москвы - по понедельникам, средам и пятницам в 21:30 мск, прибытие в Барнаул в 05:10 местного времени. Вылет из Барнаула - по вторникам, четвергам и субботам в 06:30 местного времени, прибытие в Москву в 08:10 мск. В ближайшее время авиакомпания планирует выполнять рейсы по маршруту Москва-Барнаул-Москва ежедневно.

Авиакомпания UTair входит в пятерку ведущих российских авиаперевозчиков. В аэропорту "Внуково" UTair является лидером по количеству обслуженных пассажиров. В настоящее время доля авиакомпании в пассажиропотоке "Внуково" составляет порядка 25%. В 2008 году услугами UTair воспользовалось около 1,8 млн пассажиров аэропорта "Внуково". С начала 2009 года в рамках осенне-зимней навигации авиакомпания открыла рейсы в Ростов-на-Дону, в ближайших планах - начать выполнение полетов из столицы в один из крупнейших городов Урала Пермь.

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. В 2008 году "Внуково" обслужил 7 млн 922 тыс. пассажиров и сохранил положительную динамику роста пассажиропотока, превысив показатели 2007 года на 16,7%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка