О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые поставки вертолетов Ми-17 в Индию начнутся в начале 2010 года

Первые вертолеты Ми-17 по контракту на 80 машин с Индией будут поставлены в начале 2010 года

Первые вертолеты Ми-17 по контракту на 80 машин с Индией будут поставлены в начале 2010 года, сообщил в среду журналистам заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин.

"Мы рассчитываем, что в начале 2010 года в Индию пойдет первая партия", - сказал В.Камардин на открывшейся в Бангалоре авиакосмической выставке.

По его словам, в соответствии с соглашением первые поставки начинаются после обмена сторонами соответствующими письмами. В.Комардин сказал, что можно ожидать такого обмена в апреле-мае 2009 года.

"Соответственно, через девять месяцев после этого начнутся первые поставки", - отметил замгендиректора.

Он сообщил, что первые машины по контракту, заключенному в декабре 2008 года, уже изготовлены. В соответствии с офсетной программой, по данному контракту Россия будет закупать часть комплектующих для вертолетов у индийской стороны. Кроме того, Россия будет обучать индийских пилотов и передаст Индии ряд технологий, связанных с производством вертолета Ми-17.

Ранее сообщалось, что по контракту Россия построит для Военно - воздушных сил Индии 80 многоцелевых вертолетов Ми-17-1В. Контракт предполагает как поставку самих вертолетов, так и авиационного имущества, а также технических средств обучения, включая тренажер вертолета Ми-17. Общая стоимость сделки, по неофициальной информации, может составить не менее 30 млрд рупий (примерно $660 млн)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка